Domenica, 22 Settembre 2019 CercaCerca  
Contatti
L'organigramma di Veneto Agricoltura.
Organigramma di Veneto Agricoltura Ufficio Stampa - Domenico Vita mimmo.vita@venetoagricoltura.org tel.049-8293770 fax.049-8293815 Amministratore Unico - Corrado Callegari -  Direttore Generale Carlo Terrabujo info@venetoagricoltura.org tel.049-8293711 fax.049-8293815 Sezione amministrativa - Silvia Rossi silvia.rossi@venetoagricoltura.org tel.049-8293804 fax.049-8293815  Settore A.A.G.G. Org. Gest. R.U. - Silvia Rossi silvia.rossi@venetoagricoltura.org tel.049-8293804 fax.049-8293815  Settore A.A.L.L. contratti e contenzioso - Francesco Doldo francesco.doldo@venetoagricoltura.org tel.049-8293759 fax.049-8293815 Settore finanziario e ragioneria - Elia Borella elia.borella@venetoagricoltura.org tel.049-8293730 fax.049-8293815 Sezione ricerca e sperimentazione - Giustino Mezzalira  giustino.mezzalira@venetoagricoltura.org tel.049-8293899 fax.049-8293815 Centri ittici Bonello, Pellestria, Valdastico - tel.0426-664917 fax.0426-664916 Centro regionale per la viticoltura, l'enologia e la grappa - Stefano Soligo stefano.soligo@venetoagricoltura.org tel.0438-62759 fax.0438-651191 Centro sperimentale ortofrutticolo Po di Tramontana - Michele Giannini michele.giannini@venetoagricoltura.org tel.0426-664917 fax.0426-664916 Settore ricerca e sperimentazione agraria ed ittica - Carlo Migliorini carlo.migliorini@venetoagricoltura.org tel.049-8293899 fax.049-8293815 Settore ricerca e sperimentazione forestale e fuori foresta - tel.049-8293765 fax.049-8293815 Sezione Servizi per l'innovazione e lo sviluppo rurale - Luigino Disegna luigino.disegna@venetoagricoltura.org tel.049-8293810 fax.049-8293815 Settore analisi e sperimentazione agroalimentare - Emma Tealdo emma.tealdo@venetoagricoltura.org tel.0445-802300 fax.0445802301 Settore biotecnologie alimentari - Dino Spolaor dino.spolaor@venetoagricoltura.org tel.0445-802300 fax.0445-802301 Settore demanio forestale montano - Paola Berto paola.berto@venetoagricoltura.org tel.0438-581757 fax.0438-581003 Settore divulgazione tecnica e formazione professionale - CIP - Franco Norido franco.norido@venetoagricoltura.org tel.049-8293920 fax.049-8293909 Settore educazione naturalistica - tel.049-8293760/0438-581757 Settore studi economici - Alessandro Censori alessandro.censori@venetoagricoltura.org tel.049-8293850 fax.049-8293815


Veneto Agricoltura

Viale dell'UniversitÓ, 14
35020 Legnaro (PD)
Tel. 049/8293711 - fax. 049/8293815
e-mail: info@venetoagricoltura.org